Добро пожаловать! Сегодня 24.05.2017 года 14:41

Главная » Статьи » События, факты

Красивых матчей будет сыграно немало!

В солнечный субботний день в Новоселках состоялось торжественное открытие новой хоккейной площадки, в котором приняли участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Д.Е. Колыванов, а также руководство нашего района.

Как только мы приблизились к хоккейной площадке, то сразу отметили, что в Новоселках сегодня настоящий праздник. Новая хоккейная коробка была украшена баннерами, а также флагами и шарами в цвет российского триколора. Вокруг нее собралось множество людей, ожидающих начала торжественного открытия под звуки музыки. Сразу было видно — организаторы тщательно подготовились к этому дню. Оно и понятно: именно благодаря огромному желанию инициативной группы местных любителей хоккея, их настойчивости, а также большой финансовой помощи директора ООО «Возрождение» В.И. Демидова, депутата ЗСНО Д.Е. Колыванова, руководства района и Новосельской сельской администрации, на месте небольшой старенькой хоккейной коробки выросло новое, со стандартными размерами, спортивное сооружение.

Со слов благодарности в адрес инициативных новосельцев, директора ООО «Возрождение» В.И. Демидова, руководства Новосельского сельского совета и депутата ЗСНО Д.Е. Колыванова начал свое выступление глава администрации Вачского муниципального района, Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.В. Лисин. Также словами благодарности он вспомнил бывшего директора Новосельской средней школы А.В. Андриенко, благодаря неуемной энергии и любви к хоккею которого, в свое время была построена предыдущая хоккейная коробка, прослужившая новосельцам почти десять лет. От имени администрации Вачского муниципального района, от себя лично он вручил Дмитрию Евгеньевичу Колыванову благодарственное письмо за оказание помощи при строительстве хоккейной площадки в селе Новоселки.

Дмитрий Евгеньевич, в свою очередь, выразил радость по поводу того, что программа поддержки местных инициатив на селе набирает обороты, а благодаря этому могут реализоваться вот такие проекты. Он своим личным примером показал, что никогда не поздно начать играть в хоккей. «Для меня сегодня двойной праздник, – сказал депутат. – Я лет пять не стоял на коньках и лет десять не играл в хоккей. Но, надеюсь, что своим личным примером помогу развитию спорта на селе».

К новосельской хоккейной команде Дмитрий Евгеньевич приехал с подарками: он вручил им новые хоккейные джерси. Д.Е. Колыванов и С.В. Лисин вручили благодарность депутата ЗСНО человеку, который вложил немало душевных сил и денежных средств в строительство новой хоккейной коробки, директору ООО «Возрождение» Валерию Игоревичу Демидову.

За активную помощь и спортивный азарт в строительстве хоккейной коробки благодарностью депутата ЗСНО Д.Е. Колыванова также были награждены люди, которые, не жалея своих сил и личного времени, по вечерам и в выходные дни своими руками построили новую коробку: В.А. Крайнев, П.В. Яшенькин, С.Н. Маринин, Р.М. Былинин, А.М. Былинин, М.А. Былинин, А.А. Коротков и А.С. Сарбаев.

Право первого вбрасывания шайбы было доверено депутату ЗСНО Д.Е. Колыванову. А затем началась интересная и зрелищная встреча между командами «Кристалл» (Филинское) и «Новоселки». Состав филинской команды был поистине «звездным»: Д.Е. Колыванов — номер 19, С.Е. Липов — номер 5, С.В. Лисин — номер 1, А.Е. Аверьянов — номер 7.

Первый период хозяева новой площадки начали очень активно: преимущественно игра велась у ворот гостей. И не случайно первый гол в игре оказался в воротах филинской команды. Однако гостям очень быстро удалось сравнять счет. Следующие два гола первого периода под бурные аплодисменты местных болельщиков, самому юному из которых было всего полгода, были также заброшены в ворота команды «Кристалл».

Во втором периоде филинской команде удалось сравнять счет. Итог второго периода 3:3. Некоторое время интрига в счете сохранялась, так как команды показывали равную игру. Затем хозяева забросили две безответные шайбы и, воодушевленные разрывом в счете, продолжили натиск на ворота соперников. Итог встречи — 7:3 в пользу команды «Новоселки».