Добро пожаловать! Сегодня 18.10.2017 года 03:18

Главная » Статьи » Спорт

Форвард — чемпион!

Завершился открытый чемпионат Вачского района по хоккею с шайбой. В связи с погодными условиями финальная встреча проходила в ледовом дворце города Навашино «Флагман».

На решающую битву двух сильнейших команд Вачского и Сосновского районов в соседний, Навашинский, приехали болельщики и той, и другой команд. Вачские болельщики поддерживали команду «Форвард», которая ранее неоднократно выходила в финал, однако лишь однажды поднималась на высшую ступень пьедестала. Их соперниками снова стали хоккеисты команды «Сосновское» - неоднократные победители данного чемпионата.

Первые пять минут команды проявляли осторожность в игре, присматриваясь к тактике друг друга. Затем вачкасы пошли в наступление, благодаря чему забили две шайбы. Однако в конце первого периода сосновчане сумели остановить давление соперников и на последней минуте забросили шайбу.

Во втором периоде сосновчане стали играть в более скоростной и открытый хоккей, что привело к неоднократному удалению вачских хоккеистов. Этим в полной мере воспользовалась команда соперников. Ближе к завершению этого отрезка матча гости нашего чемпионата смогли забросить две шайбы и сделать счет в пользу своей команды 2:3.

В третьем периоде игра была жесткой, грубой и агрессивной, что привело к множеству удалений игроков из обеих команд. В одном из численных преимуществ вачкасам удалось сравнять счет. Учитывая то, что до конца третьего периода оставалось менее десяти минут, борьба на льду еще более обострилась. За пять минут завершающего периода вачкасы провели блестящую позиционную атаку, которая завершилась победной шайбой в ворота сосновчан. Поздравляем команду «Форвард» с победой в чемпионате! Победители благодарят спонсоров своей команды ООО «Газдорстрой-НН», ООО «ТД МТМ», ООО «Бивер», а также менеджера клуба Дмитрия Алясева за проведенную организационную работу.