Добро пожаловать! Сегодня 12.12.2017 года 15:04

Главная » Статьи » Спорт

Гонки на призы Н.П. Товарнова
По установившейся традиции, завершающим стартом спортивной зимы в нашем районе стали лыжные гонки на призы ветерана педагогического  труда из Медоварцева Николая Павловича Товарнова.

Как всегда эти соревнования проводились на лыжном стадионе с. Арефина. Нынешние гонки стали рекордными по числу участников.

Всего на старт соревнований вышли 210 спортсменов из г. Нижнего Новгорода, Бора, Павлова, Выксы, Кулебак, Навашина, Сосновского района.

Только из г. Мурома Владимирской области прибыла делегация в составе 30 спортсменов и тренеров. Вачский район представляли лыжники из Вачи, Арефина, Филинского и Алтунина.
Начались соревнования с построения участников.

С приветственным словом к спортсменам и виновнику торжества Н.П. Товарнову обратились глава местного самоуправления  Вачского района А.М. Абросимов и заслуженный работник культуры, мастер спорта из Навашина В.И. Мысов.

Особенностью гонок на призы Н.П. Товарнова было то, что проводились они во всех возрастных группах с общего старта.

Протяженность дистанций была установлена от одного километра для самых маленьких участников до 10 км для мужчин и старших юношей. Спортсмены соревновались в девяти возрастных  группах как у мужчин, так и у женщин.

Во всех гонках тон задавали городские спортсмены - воспитанники специализированных детско-юношеских школ. Только в самой молодой и самой старшей возрастных группах  удалось войти  в число призеров местным спортсменам.

В гонке младших мальчиков на дистанции один километр третье место занял Никита Сорокин из Арефина. Н.М. Самарина стала победительницей в гонке женщин старше  60 лет.

Ближе других был к призерам ветеран из Арефина Е.И. Самойлов, занявший пятое место в гонке мужчин старше 60 лет.

Награждение победителей и призеров проводили Н.П. Товарнов и глава Арефинской сельской администрации В.И. Товарнов.