Добро пожаловать! Сегодня 18.10.2018 года 16:22

Главная » Статьи » Спорт

И опыт, и награды получили

В спорткомплексе ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел открытый чемпионат области по карате кёкусинкай, посвященный 20-летию областной организации карате.

В рамках чемпионата проводились соревнования по ката (демонстрация техники карате) и кумитэ (бои). В соревнованиях по кумитэ приняли участие двое воспитанников спортивно-патриотического клуба «Фанат» (ДЮЦ «Ровесник») Егор Жарков и Назар Лисин. Оба бойца впервые принимали участие в соревнованиях.

Назар Лисин, уверенно победив в первых поединках, уступил в финальном бою сопернику из Н. Новгорода и стал серебряным призером в возрастной категории 8-9 лет, в весе до 40 кг. За второе место Назар получил медаль и диплом. Егор Жарков в возрастной категории 8-9 лет, в весе свыше 40 кг, дошел до полуфинала, но проиграл из-за отсутствия соревновательного опыта, заняв четвертое место.

Тренер команды Валерий Панов занял третье место в соревнованиях по ката. Также он был награжден почетным дипломом областной федерации карате за большой личный вклад в развитие и популяризацию карате на территории Нижегородской области и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Коллектив клуба «Фанат» благодарит О.А. Веселову, руководителя Вачского дополнительного офиса «НБД-Банк» за спонсорскую помощь.