Добро пожаловать! Сегодня 12.12.2017 года 15:06

Главная » Статьи » Спорт

Лидер подтвердил свой класс
Чем ближе к окончанию первого круга первенства района по футболу, в котором  участвуют девять команд мужчин, тем острее борьба за высокие места в турнирной таблице. В этом убедились болельщики, побывавшие в минувший выходной на Вачском стадионе «Металлист». Здесь 17 июля прошли сразу три календарных матча из четырех. Еще одна игра состоялась в Арефине.

В Ваче первыми на зеленое поле стадиона вышли местная молодежная команда ВМК и гости — команда из Филинского «Филинград».
Игра проходила с преимуществом более опытных гостей. Уже к исходу первого тайма филинцы забили три безответных гола в ворота вачкасов. Второй тайм был продолжением первого. В итоге команда «Филинград» одержала победу со счетом 6:0.
Затем состоялся матч между командами «Отцы и дети» (Вача) и «Новоселки». Вачская команда уверенно лидирует в турнирной таблице, она не потеряла ни одного очка. И во встрече с новосельцами вачкасы постарались укрепить свое лидерство, победив со счетом 4:0.
Самая интересная и бескомпромиссная игра состоялась в завершение игрового дня. Она вызвала наибольший интерес у болельщиков. Встречались команды «Спартак» (Вача) и «Казаково». Здесь до самой последней минуты не было известно кто же из соперников одержит верх. Игра шла как на качелях. Команда «Казаково» забивала гол, вачкасы сравнивали результат.
В конце казаковцы играли на удержание счета и сохранили победный результат 3:2. Для «Спартака» это было второе поражение в чемпионате.
Арефинцы на своем поле переиграли команду СКА (Алтунино) со счетом 4:1.
Надежда Денисова, главный специалист ОКС и МП администрации Вачского района.

Дата публикации: 19.07.2011