Добро пожаловать! Сегодня 25.09.2017 года 23:42

Главная » Статьи » Спорт

Лыжные гонки в Арефине
Тридцатого января на лыжном стадионе с. Арефино состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся района при поддержке Законодательного Собрания Нижегородской области, организованные отделом культуры, спорта и молодежной политики.

В них приняли участие более 120 детей и подростков из Арефинской, Вачской, Казаковской, Новосельской, Филинской средних, Алтунинской, Чулковской, Яковцевской основных школ, а также из Вачской коррекционной школы-интерната.

Ребята соревновались на дистанциях от одного до пять километров по трем возрастным группам. В младшей возрастной группе девочек арефинские лыжницы Екатерина Беспалова, Юлия Поздышева и Ангелина Чадулина не оставили шанса своим соперницам из других школ, завоевав весь комплект медалей.

В младшей группе мальчиков у арефинцев два призовых места: золото - у Никиты Сорокина, серебро - у Дениса Щукина. Третье место сумел вырвать Максим Афанасевич из Вачской средней школы.

Аналогично сложилась тройка лидеров и в средней возрастной группе девочек: два первых места у арефинских лыжниц – Ольги Красавиной и Дарьи Сорокиной, а третьей стала Екатерина Жесткова из Вачской средней школы.

В средней группе мальчиков спортсмену из Вачской средней школы Александру Федосееву удалось выиграть золото, оставив арефинскому лыжнику Дмитрию Козлову лишь второе место. На третьей ступени пьедестала расположился Дмитрий Жестков из Казаковской средней школы.

В старшей возрастной группе девушек 1995 – 1997 годов рождений отличились казаковские школьницы, которые завоевали медали: золото - Екатерина Ступина, бронзу - Анастасия Михеева. Серебряную медаль на этой дистанции выиграла Марина Бабина из Вачской средней школы.

Старшие юноши 1995 – 1997 годов рождений, которые преодолевали дистанцию в пять километров, поделили призовые места следующим образом: первым стал Роман Щукин из Арефинской, вторым – Александр Костин из Новосельской, третьим – Андрей Дудников из Вачской средних школ.

В командном зачете в трех возрастных группах победили арефинские лыжники. Также в трех группах одержали победы учащиеся Вачской средней школы. Казаковцы довольствовались четырьмя вторыми и одним третьим местами. Новосельская и Филинская средние школы заняли по одному третьему месту в разных возрастных группах.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а команды - победительницы в каждой возрастной группе получили грамоты и так необходимые им лыжные мази от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.В. Щетининой.

Выражаю благодарность всей судейской бригаде под руководством главного судьи соревнований В.В. Паранина, а также директору Арефинской средней школы Н.Н. Груздевой и директору арефинского Дома культуры Н.Н. Красавиной за помощь в организации соревнований.