Добро пожаловать! Сегодня 19.11.2017 года 09:47

Главная » Статьи » Спорт

Открытие лыжного сезона в Арефине

Тридцатого декабря 2016 года на лыжном стадионе в Арефине прошли соревнования «Открытое первенство ДЮСШ «Арефино» по лыжным гонкам. Погода в этот день не баловала спортсменов. День выдался ненастным и снежным, но это ничуть не огорчило любителей лыжного спорта. «У природы нет плохой погоды, всякая погода – благодать», – поется в известной песне. И этот день не был исключением для хороших спортивных результатов.

На старт вышли лыжники всех возрастов. Самому юному лыжнику исполнилось 7 лет – это Леня Лисин из ДЮСШ «Арефино», а самому «взрослому», Н.М. Самариной, тоже из Арефина, исполнилось 79 лет.

Всего зарегистрировалось на соревнования 189 участников из разных городов и районов Нижегородской области. Лыжники приехали посоревноваться из Выксы, Мурома, Навашина, Кулебак, Дзержинска, Павлова, Сосновского, Вачи, Казакова, Филинской сош (единственная зарегистрированная школа). Они соревновались в десяти возрастных группах.

Как обычно, первыми на старт вышли самые юные лыжники 2007 года рождения и моложе. Мальчишки и девчонки преодолевали дистанцию в 1 километр классическим стилем. Среди мальчиков этой возрастной группы самым быстрым был лыжник из Выксы. Лучший из ДЮСШ «Арефино» в этой группе Костя Голушко был на пятой позиции. Это его первый старт. Среди девочек Даша Ершова (тренер – преподаватель Ершов А.В.) заняла третье место. Это призовое место она завоевала в упорной спортивной борьбе, благодаря воле к победе. Молодец, Даша! Поздравляем тебя с твоей победой.

Среди девочек 2003-2004 годов рождения Ангелина Чадулина (тренер–преподаватель Паранин В.В.) заняла второе место, уступив сопернице из Сосновского. Поздравляем Ангелину с победой!

Среди ветеранов в группе 60 лет и старше неплохо выступили лыжники из Арефина – это Пахомова Наталья и Самарина Н.М. на дистанции 2 километра. Пахомова Наталья заняла первое место, Самарина Н.М. на этой дистанции была второй. В группе мужчин 50–59 лет Владимир Куликов (представитель с. Арефино) занял третье призовое место. Поздравляем всех ветеранов с победами и пожелаем им дальнейших лыжных стартов!

По окончании соревнований в Арефинском доме культуры прошла церемония награждения. Победители получили грамоты и призы от ДЮСШ «Арефино», призеры были награждены грамотами.