Добро пожаловать! Сегодня 22.10.2017 года 20:32

Главная » Статьи » Спорт

Первенство и чемпионат области по каратэ

Двенадцатого апреля во дворце спорта «Северный» г. Н. Новгород прошли первенство и чемпионат области по каратэ кекусинкай. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из десяти клубов Н. Новгорода и области.

Участниками данных соревнований стали трое воспитанников клуба «Фанат» из Вачи, единственные представители сельской местности. Впервые в соревнованиях участвовал Ильхам Абдулбагиев. В первом бою он уступил более опытному сопернику, во втором поединке он проиграл по решению судей: двое - отдали победу Ильхаму, трое – его сопернику. Приятно, что Ильхам не испугался более сильных соперников и продемонстрировал волю к победе.

Среди 14-15-летних участников в весовой категории до 60 килограммов клуб «Фанат» представлял Антон Коньков. К сожалению, в первом бою он уступил сильному сопернику из Н. Новгорода и выбыл из соревнований. В этой же возрастной категории, но в весе до 55 килограммов, бился одноклассник Антона - Влад Афанасевич. В финале он проиграл опытному и техничному нижегородцу и занял второе место. За это Влад был награжден кубком, медалью и дипломом.

Сейчас ребята готовятся к серьезному турниру, который пройдет в конце мая. Коллектив клуба «Фанат» благодарит всех, кто оказал помощь в поездке на соревнования.