Добро пожаловать! Сегодня 12.12.2017 года 07:32

Главная » Статьи » Спорт

Проявили упорство и волю к победе
Шестеро воспитанников спортивно-патриотического клуба каратэ кекусинкай «Фанат» вошли в число призеров открытого Всероссийского турнира по каратэ кекусинкай, который посвящался 65-летию Победы.

В этом турнире принимали участие более ста спортсменов из разных городов и районов.
Среди мальчиков в возрасте 12-13 лет в весовой категории свыше 45 килограммов второе место занял Алексей Котов.
В весовой категории до 40 килограммов бронзовым призером стал Артем Патрикеев, который уступил неоднократному призеру областных соревнований Роману Калашникову.
Наталья Сиворина в предварительном поединке одержала уверенную победу над серебряным призером Н. Новгорода. Но в финале она уступила более опытной сопернице и заняла второе место в своей возрастной группе. Дмитрий Рыбаков и Евгений Кузьмин среди юношей в возрасте 14-15 лет завоевали соответственно серебро и бронзу.
Самым зрелищным оказался последний поединок этих соревнований — финал среди 15-17 летних юношей.
В этом бою воспитанник «Фаната» Александр Котов бился против неоднократного призера Всероссийских соревнований, обладателя коричневого пояса Сергея Гусева. Двух минут основного времени не хватило, чтобы определить победителя. Поэтому они были даны дополнительно. Эти минуты прошли в жесткой борьбе. В последние секунды боя весь зал, стоя, аплодировал нашему земляку. Но большинством голосов судьи присудили победу нижегородскому спортсмену. Александр стал серебряным призером.
Кроме того, от Нижегородской организации ветеранов чеченского конфликта «Ратник», ему был вручен специальный приз за волю к победе.
Коллектив клуба выражает благодарность всем, кто оказал помощь в поездке на этот турнир.
Валерий Панов, руководитель и старший тренер СПККК «Фанат» ДЮЦ «Ровесник».

Дата публикации: 24.05.2010