Добро пожаловать! Сегодня 15.12.2018 года 23:48

Главная » Статьи » Спорт

Шахматисты района выявляли сильнейших

Восемнадцатого ноября в РДК им. Солдатова прошел первый в своем роде районный турнир, в котором приняли участие воспитанники Центра детского торчества, РДК им. Солдатова и взрослые шахматисты Вачского района.

Всего было 24 участника, из которых большую часть составили ученики начальной школы. Этот факт говорит о том, что уже через несколько лет Вачский район выйдет на совершенно новый уровень в шахматах и сможет бороться на равных с другими, в том числе городскими и областными клубами и школами. А взрослые шахматисты ощутят самую жесточайшую конкуренцию со стороны подрастающего поколения.

Соревнование проходило по швейцарской системе, в восемь туров с контролем времени - 10 минут на партию. После четвертого тура был организован кофе-брейк.

В этот раз взрослые устояли на пьедестале в общем зачёте, но лучший результат среди юношей, пятое место в общем зачете, говорит о том, что некоторые из юных шахматистов уже наступают на пятки действующим чемпионам.

Итак, места в возрастных группах распределились следующим образом. В группе мальчиков до десяти лет победителем стал Михаил Костин, второе место занял Никита Мокеев, а третье — Егор Прохоров. Все ребята из Вачи.

Среди девочек до десяти лет лидировала Ирина Вегера из Новоселок, второе место заняла Анастасия Денисова из Вачи, третьей стала Василиса Васяева из Вачи.

В группе юношей до 26 лет победил Владислав Вегера из Новоселок, вторым стал Илья Торгушин из Вачи.
Среди мужчин победителем стал Павел Васяев из Вачи, второе место занял Андрей Логинов из Новоселок, а третьим стал Юрий Иванов из Лесникова.

Среди женщин первое место заняла Наталья Вегера из Новоселок.

По окончании турнира каждый участник получил памятный ценный приз, дети – сладкие подарки, призеры получили грамоты, медали. Каждый занявший первое место в своей возрастной группе получил кубок.

Все участники выражают благодарность РДК имени Солдатова за предоставление помещения и материальной базы, главе Филинской сельской администрации А.Е. Аверьянову – за обеспечение спортивным инвентарем, магазину «АЙТИ» – за обеспечение грамотами, и генеральному спонсору турнира - компании «Суши Плюс» – за ценные призы, медали и кубки.

Если вы хотите присоединиться к растущему и развивающемуся шахматному клубу Вачского района или записать на шахматы ребенка, то обращайтесь по телефону 89043904083 (Васяев Павел Владимирович).