Добро пожаловать! Сегодня 13.12.2017 года 06:34

Главная » Статьи » Спорт

Соревнования получились зрелищными и увлекательными
Шесть команд сборных общеобразовательных учреждений участвовали в районных соревнованиях по хоккею. В число участвующих входили команды из Арефинской, Новосельской, Вачской, Филинской, Казаковской средних и Алтунинской основной школ. Отборочные игры состоялись на ледовых площадках района в Арефине, Алтунине и Ваче.

В результате этих матчей в финал вышли три команды из Арефинской, Вачской средних и Алтунинской основной школ.

Первыми на ледовой площадке встретились команды из Алтунина и Вачи. Алтунинцы с первых минут захватили инициативу в свои руки и стали вести со счетом 3:0, но вачкасам удалось на последних минутах сравнять счет.

В следующей игре вычкасы выиграли у арефинцев со счетом 3:2. Последняя решающая игра между ребятами из Алтунина и Арефина окончилась также ничейным счетом 2:2. В целом на протяжении соревнований все команды показали ровную игру.

В результате вачкасы стали первыми, команда из Алтунина заняла второе место, а ребята из Арефинской средней школы — третье. Победители и призёры были награждены памятными кубками, медалями и хоккейными клюшками.

Сборная команда района примет участие в зональных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба», которые пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе в Кулебаках.

В последние годы практически во всех школах района имеется хоккейная форма. В связи с этим хотелось бы, чтобы такой зрелищный и увлекательный вид спорта стал интенсивней развиваться, особенно среди мальчишек более юного возраста.
Надежда Денисова, главный специалист ОКС и МП администрации Вачского района.

Дата публикации: 25.01.2012