Добро пожаловать! Сегодня 21.04.2019 года 13:43

Главная » Статьи » Спорт

«Спарта» – обладатель кубка и чемпион

Десятого марта в ледовом дворце «Флагман» г. Навашино состоялась финальная игра кубка по хоккею Вачского муниципального района, где встречались команды «Форвард» р.п. Вача и команда «Спарта» с. Арефино. Хочется отметить, что, несмотря на проведение матча в г. Навашино, данная игра прошла при большой и шумной поддержке болельщиков.

С первого вбрасывания игроки показывали быстрый, динамичный и достаточно открытый хоккей и уже в первом периоде смогли порадовать болельщиков четырьмя заброшенными шайбами. Счет после первого периода – 2:2.

Во втором отрезке игрового времени команды играли уже в более закрытый и сдержанный хоккей. Но, несмотря на это, у них было много голевых моментов, реализация которых была лучше у хоккеистов из Арефина. Счет после второго периода стал 5:3 в пользу команды «Спарта».

Третий период начался с натиска вачской команды «Форвард», что привело к быстрой отыгранной одной шайбе. Вернув интригу в матче, вачкасы продолжали создавать опасные моменты, но им так и не удалось вновь вскрыть оборону «Спарты». Матч завершился со счетом 5:4 в пользу команды «Спарта» из Арефина.

После окончания матча состоялось вручение кубка команде «Спарта» и награждение за регулярный чемпионат:

I место – «Спарта» , с. Арефино;
II место – «Форвард»,  р.п. Вача;
III место – «Ока» , г. Навашино.

Также организаторы турнира награждали самых полезных игроков в составе своих команд. Ими стали: