Добро пожаловать! Сегодня 11.12.2017 года 05:20

Главная » Статьи » Спорт

Стартует плей-офф
Третьего февраля прошел заключительный тур первого этапа открытого первенства Вачского района по хоккею, в котором команды-участницы сыграли по круговой системе.

И вот результаты девятого тура: «Сосновское» - «Метиз» (Новоселки) 9:1, «Елизарово» - «Кристалл» (Филинское) 7:1, «Ясенцы» - «Павлово» 2:1, СКА (Алтунино) - «Казаково» 4:2, победили алтунинцы и завоевали место в плей-офф. Но, конечно, матчем тура было дерби извечных соперников из Вачи и Арефина.

Матч проходил на стадионе «Металлист». Еще до начала игры хоккейная площадка была окружена болельщиками. Вача давно не видела столько зрителей на спортивном мероприятии. Приехала большая группа поддержки из Арефина, а также были зрители из Алтунина, Казакова, Новоселок. Для болельщиков, это был, праздник спорта.

Игра не оставила зрителей равнодушными: с первых минут вачские хоккеисты стали штурмовать ворота «Спарты», создавая один острый момент за другим, и их упорство увенчалось успехом. В середине первого периода Дмитрий Брагин и Андрей Аверьянов вывели команду «Форвард» вперед, 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла в постоянных атаках команды «Спарта», но забитых шайб зрители так и не увидели, так как атакующая игра арефинцев разбивалась о грамотную оборону вачкасов.

После перерыва было видно, что команды вышли как на «последний бой», на площадке было все: и силовая борьба, и красивые комбинации, но инициатива была у арефинцев, и Андрей Копейкин забил ответную шайбу. Несмотря на это, сравнять счет не удалось. Итог, 2:1 в пользу хозяев.

Лидер «Спарта» (Арефино) потерпела первое поражение, но сохранила за собой первое место. Хочется сказать отдельно большое спасибо болельщикам.

В воскресенье, 10 февраля, начинается плей-офф. Команда «СКА» (Алтунино) принимает «Спарту» (Арефино), «Метиз» (Новоселки) едет в Ясенцы, «Сосновское» играет с командой из Елизарова, а «Форвард» (Вача) встречается с командой из Павлова. Команды играют до двух побед с учетом игры в первом круге. Победители пар выходят в полуфинал. Команды, занявшие девятое и десятое места, сыграют между собой.

Также на хоккейных площадках играют и юные хоккеисты нашего района. За два предыдущих тура ребята из Вачи выиграли у новосельцев, но в упорной борьбе по буллитам проиграли казаковцам. Две встречи провели алтунинские школьники, победив казаковцев со счетом 4:2, и проиграли арефинцам, 0:6. По итогам четырех туров без поражения играет команда «Спарта» (Арефино).