Добро пожаловать! Сегодня 22.11.2019 года 02:44

Главная » Статьи » Спорт

Старты арефинских лыжников

Соревнования для лыжников в межсезонье– в полном разгаре. Любители этого вида спорта только и успевают готовиться то к одним, то к другим выступлениям.

После соревнований по лыжероллерам,  проходившим первого сентября в  Медоварцеве, спортсмены-лыжники приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Нижегородской области по лыжероллерному кроссу, проходившему в ДОЛ «Лесная поляна» (Мордовская республика). Нужно сказать, что выступили они там неплохо. Анастасия Сорокина в кроссе на дистанции два километра заняла пятое место среди 27 участниц, оставив позади себя более старших соперниц из Выксы, Семенова, Сарова. Андрей Кулагин и Максим Микалин вошли в десятку лучших лыжероллеристов области. Оба они заняли девятую позицию в  протоколе результатов: Андрей на дистанции шесть километров из 25 участников, Максим на дистанции десять километров из 20 участников. Это неплохие результаты.
После этих соревнований 14 сентября их уже ждал кросс в Н.Новгороде  (пос.Дубравный). И вновь лыжники на старте! Вот их результаты! Анастасия Сорокина снова занимает пятое место, но уже среди 40 участниц. Андрей Кулагин был шестым среди 41 участника.
Кроме выступлений на соревнованиях по лыжероллерам и кроссу спортсмены из ДЮСШ «Арефино» участвуют и в летнем биатлоне. Так, 21 сентября арефинские спортсмены приняли участие в кроссе, посвященном памяти А.Р.Беспалова, а другая группа участвовала в первенстве Нижегородской области по летнему биатлону на базе «ГБОУ Нижегородский кадетский корпус ПФО им.В.Ф. Маргелова» в деревне Истомино Балахнинского района. И там лыжники не подкачали. Ангелина Чадулина была первой в своей возрастной группе. Андрей Кулагин занял четвертое место, Костя Голушко стал пятым. Молодцы, ребята!