Добро пожаловать! Сегодня 12.12.2017 года 22:48

Главная » Статьи » Спорт

Удача «улыбнулась» филинским школьникам
Второго апреля закончились игры регулярного чемпионата района по волейболу. По итогам чемпионата района перед финальными играми первое место заняла команда «Филинград», второе — «Филинская средняя школа», третье — команда «Вача», четвертое — «Казаково».

Команда «Филинград» обыграла казаковцев и вачкасов с одинаковым счетом 3:0. Встреча двух лидеров — Филинской средней школы и «Филинграда» порадовала болельщиков своей интригой.

Первые две партии выиграли филинские школьники за явным преимуществом, но «Филинград» выравнял игру и выиграл последующие две партии, сравняв счет, а потом выиграл и пятую партию, одержав победу со счетом 3:2.

Восьмого апреля состоялись финальные игры чемпионата района по волейболу. В первом полуфинале встретились команды «Филинград» и «Казаково», где «Филинград» одержал победу, 3:0.

Во втором полуфинале «Филинская средняя школа» одержала победу над прошлогодним победителем чемпионата района по волейболу – командой «Вача» со счетом 3:0.

В матче за третье место казаковцы обыграли вачкасов со счетом 3:0 и впервые стали бронзовыми призерами чемпионата района.

В финале встретились две лучшие команды района — «Филинград» и «Филинская средняя школа». Финал получился интересным.

Сначала филинские школьники выиграли первую партию 25:23. Следующие две партии выиграл «Филинград» с преимуществом в два очка в каждой.

Счет партий также имел преимущество, но филинским школьникам удалось выиграть четвертую партию. Исход встречи решался в пятой.

Все же, удача улыбнулась команде «Филинская средняя школа», которая стала впервые за историю чемпионатов района по волейболу его победителем. Команда «Филинград» второй год подряд завоевывает второе место.

Лучшими игроками в данном чемпионате были признаны Борис Каманов, Александр Петров, Сергей Морозов, Иван Беззубов.

Организаторы чемпионата района по волейболу благодарят всех спонсоров, которые оказали помощь в его проведении.

В Филинском каждую субботу проходит спартакиада поселения. Уже прошли соревнования по зимней рыбалке, волейболу, мини-футболу.

Впереди настольный теннис, шашки, шахматы, домино. Приглашаем всех желающих принять активное участие в спартакиаде.
Андрей Аверьянов, главный судья соревнований.

Дата публикации: 13.04.2012