Добро пожаловать! Сегодня 24.11.2017 года 10:12

Главная » Статьи » Спорт

Вачкасы пробились в число призеров
Важным событием фестиваля «Вачский азимут» стали забеги участников в классическом спортивном ориентировании, состоявшиеся 12 и 13 июня. Специально к этим стартам, благодаря содействию руководства ОАО  «Труд», были изготовлены новые карты, чтобы ориентировщики бежали по незнакомой местности.
12 июня забеги проводились в районе Александрова — Болотникова. В этот день был побит рекорд по массовости соревнований за всю историю «Вачского азимута». На старт вышли 860 участников. Подавляющее большинство из них участвовали в забегах и во второй день, так как победители и призеры определились по сумме двух стартов.

13 марта старт производился в районе деревни Нехайка, а финиш - в спортивном лагере.
Каждому из участников тут же в финишном створе объявлялись результаты по сумме двух дней борьбы на дистанциях и занятое место.
Здесь же состоялось  награждение победителей, а также спортсменов, занявших вторые и третьи  места в 28 возрастных группах.  Награждали их заместитель главы администрации Вачского района С.В. Лисин, директор по производству ОАО «Труд» И.Г. Зайцева, главный судья соревнований  С.Л. Зыбов. Каждый из тех, кто поднимался на пьедестал Почета, получил от ОАО «Труд» подарок и медаль.
В числе награжденных были и спортсмены нашего района. В группе  юношей 18 лет вновь одержал убедительную победу мастер спорта Андрей Козырев.
В группе начинающих мальчиков победителем стал Дмитрий Хлебцов из Вачи. В группе начинающих девочек третье место заняла Дарья Сорокина из Арефина.