Добро пожаловать! Сегодня 16.12.2017 года 13:50

Главная » Статьи » Спорт

Вачские ребята – сильнейшие
В минувшие выходные в Филинском прошли зональные соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 100 человек из Вачского, Павловского, Выксунского, Навашинского, Кулебакского районов. Ребята соревновались в четырех возрастных группах: мальчики и девочки до 14 лет, девушки и юноши до 16 лет.

Благодаря упорным и многократным тренировкам, вачские ребята из Арефинской, Новосельской средней и Алтунинской основной школ на этих соревнованиях выступили успешно и показали все, на что способны. В возрастной группе до 14 лет, а также в группе девушек до 16 лет в личном зачете наши участницы не оставили шансов своим соперникам из других районов и заняли пьедестал Почета.
Среди девочек в этой группе победительницей стала Анастасия Плетнева из Алтунинской основной школы, призерами — Наталья Зотеева из Арефинской средней и Марина Лизякина из Алтунинской основной школ.
У мальчиков выиграл Павел Есенов из Алтунина. Призерами стали Сергей Шошин из Алтунина и Владислав Кирбенев из Арефина.

В группе девушек выиграла Ирина Фуфаева из Беляйкова, а второе и третье места заняли Екатерина Груздева и Дарья Щитова из Арефинской средней школы.
В группе юношей первенствовал Андрей Лисин из Арефинской средней школы, вторые и третьи места заняли участники из Павлова и Выксы.
В общекомандном зачете вачские ребята одержали победу в трех возрастных группах, а в группе юношей они стали вторыми.
Впервые все четыре наши команды вошли в областные финальные соревнования, которые состоятся в Нижнем Новгороде.
Надежда Денисова, главный специалист ОКС и МП администрации Вачского района.

Дата публикации: 21.09.2011