Добро пожаловать! Сегодня 29.06.2017 года 04:58

Главная » Статьи » Спорт

Завершился зимний сезон у лыжников

Тридцатого марта в селе Арефино состоялись заключительные соревнования по лыжным гонкам – командный спринт. К лыжникам из ДЮСШ «Арефино» приехали гости из Мурома, Кулебак, Павлова (ФОК «Торпедо»), Вачи. Всего зарегистрировалось 23 команды в четырех возрастных группах. Юные лыжники бежали дистанцию в один километр, старшие – 1,2 километра свободным стилем.

Лыжня для соревнований была подготовлена на «отлично» и располагалась в молодых еловых посадках, там, где сохранился снег. Да и погода в этот день способствовала проведению соревнований – был легкий морозец.

В 11 часов был дан масстарт для младшей возрастной группы. Мальчики и девочки стартовали одновременно. С первых минут лидерство захватили спортсмены из города Павлова. Им удалось удержать его на протяжении всей дистанции. Лыжники ДЮСШ «Арефино» заняли третьи позиции в этих соревнованиях и среди мальчиков, и среди девочек. В группе детей 2003-2006 годов рождения третьи места заняли команды: «Таня Любакова – Полина Гусева», во многом благодаря спортивному упорству Полины и «Андрей Кулагин – Саша Волков». А вот в старшей возрастной группе команда «Максим Микалин – Дима Калашников» были только четвертыми. Среди ветеранов-лыжников команда «Игорь Пичугин – Константин Рушев» из Вачи заняла первое призовое место.

На данных соревнованиях администрацией ДЮСШ «Арефино» для команд – победительниц были учреждены переходящие кубки. В этом году их обладателями стали команды из ФОК «Торпедо» г. Павлово и команда из Вачи.

Победителей и призеров поздравляем с победами, а всех участников соревнований – с успешным завершением лыжного сезона.